Клеим самостоятельно потолочный плинтус на натяжной потолок

Клеим самостоятельно потолочный плинтус на натяжной потолок
ВсеИнструменты
Основным предназначением потолочного плинтуса является скрытие неточностей в работе. Это касается не только отделочных работ, но и при подготовке поверхности стен и потолка. В сегодняшней статье — клеим самостоятельно потолочный плинтус на натяжной потолок.

Перед тем, как крепить потолочный плинтус, правильнее будет сделать замеры стен по всей комнате. измерять стены лучше всего рулеткой. На листе бумаги зафиксируйте размеры каждой отдельно взятой стены. При помощи нехитрых подсчетов вы сможете узнать периметр помещения. Согласно данным измерениям, вы можете просчитать количество необходимого материала. Лучше всего брать материал с запасом. Поскольку в работе возможны как поломки плинтуса, так и неточно вырезанные детали.

Потолочный плинтус можно закрепить на стыке потолка и стены на этапе шпаклевания стен или после того, как наклеили обои. Отличным материалом, для закрепления потолочного плинтуса будет клей «Момент Монтаж». Если вы проводили ремонт и при этом не ровняли стены, то после наклеивания плинтуса возможны зазоры. Избавиться от них можно при помощи этого же клея. Нужно просто заполнить щель и дать возможность ему застыть.

Лучше всего наклеивать потолочный плинтус до того, как вы наклеите обои на поверхность стены. Для оформления углов комнаты стоит приобрести уголки. Это позволит вам сделать вашу работу более аккуратной. Если же не смогли найти эти детали, приступайте к вырезанию уголков самостоятельно. Так будет работа выглядеть более аккуратно. Поскольку в этом варианте лучше всего сокрыть пустоты между стеной и плинтусом, если стены не идеально ровные.

Итак, что касается наклеивания потолочного плинтуса. Работу лучше всего начинать из угла комнаты. Повторюсь еще раз, лучше поискать готовые уголки в специализированном магазине. Вырезать углы вы сможете самостоятельно. Для работы вам понадобиться нож и стусло. Отметьте угол 45 градусов и отрежьте часть плинтуса ножом. Если вы делаете это впервые, попробуйте проделать данное действие на небольшом куске плинтуса. Плинтус крепиться стык в стык с ранее наклеенной частью. При приближении к углу комнаты, замерьте необходимое вам расстояние. Отмерьте его же на плинтусе и срежьте под углом в 45 градусов. Аналогично проделайте с другой частью плинтуса на прилежащей стене. Потолочный плинтус можно оставить такого цвета как он есть или окрасить в любой понравившийся вам.

Поделиться:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть
Яндекс.Метрика